Время отклика у LCD мониторов Samsung 
3 сентября, 2008 г. | Автор: Ivanov | Просмотров: 166
Время отклика у LCD мониторов SamsungДалеко не все технические показатели могут легко осознать обыкновенные потребители. Можно легко оценить внешний вид или размеры монитора, но есть част чисто технических данных важных лишь для опытных людей. На самом деле чаще всего именно они играют решающую роль, так что на них также нужно обращать свое внимание. Если обратиться к таким данным, как время отклика, то можно с легкостью найти действительно качественный монитор. Давайте рассмотрим, что это за показатель, и как он отражен в мониторах Samsung.

Время отклика на самом деле просто понять, оно представляет собой затраты времени на вспыхивание пикселя. Жидкокристаллический монитор работает таким образом, что на его поверхность подается тонким электрический разряд, что позволяет получить всплеск определенного цвета. В результате мы видим картинку, которая складывается из многочисленных пикселей. Это действительно просто, ведь каждая картинка будет состоять из множества различных цветов, на которые поочередно будет подаваться разряд. Получается, что в технических показателях отражается время, которое тратит пиксель на получение разряда. Вот мы и подошли к решению вопроса при выборе, ведь чем выше этот показатель, тем хуже получится картинка. Конечно, обычно человек этого не замечает, потому что кристаллик его глаза не настолько чувствителен, но при большом времени отклика зрение будет часто уставать.

Теперь обратимся к моделям от компании Samsung, они обладают отличным набором хороших показателей, которые также облачаются в низкую стоимость. Тем не менее, время отклика здесь нельзя назвать идеальным. На самом деле любая модель от этого производителя, скорее, соответствует среднему показателю в пять миллисекунд. Здесь многие люди начинают сомневаться в собственной покупке, но нужно обратиться к остальной части рынка, чтобы понять, насколько дороги модели, обладающие другими показателями времени отклика. Цена сразу повышается в несколько раз, делая монитор практически недоступным. Время отклика в пять миллисекунд можно назвать отличным показателем, потому что его вполне достаточно для получения хорошего изображения, а на цену он серьезно не повлияет.

В общем, с точки зрения времени отклика LCD мониторы Samsung можно назвать интересным товаром, потому что они хоть и не могут дать Вам самых лучших данных, но соотношение цены качества остается практически идеальным.

Особенности LCD мониторов Samsung

Другие новости по теме:

  • Гигант на Вашем столе
  • Дешевая приятная модель монитора Samsung
  • Гарантии на мониторы компании Samsung
  • Прекрасная модель с диагональю 22''
  • Соотношение цены и качества в LCD мониторах Samsung


  •  
    Главное меню
    Рубрики
    Популярное
    Архив материалов
    Счётчики
    Рекомендуем
    Главная · Статистика · Поиск по сайту · Обратная связь · Карта сайта Яндекс цитирования