ЖК-техника от компании Samsung » Статьи » Экономия и ЖК телевизоры
Экономия и ЖК телевизоры 
2 января, 2009 г. | Автор: Ivanov | Просмотров: 235
Экономия и ЖК телевизорыМожно сказать, что жидкокристаллический телевизор в современном мире достиг определенного уровня, переход на который означает применение чего-то кардинально нового и необычного. Принципиально новых технологий и необычных подходов в последние годы не применялось, изображение на телевизорах, конечно, качественное, но новых улучшений не происходит уже давно. Как правило, добавляются новые дополнительные функции и развлечения, расширяется интерфейс телевизора, становится более изысканным дизайн. При этом технологические совершенства, конечно, не улучшают изображения, но помогают сделать просмотр телевизора комфортным, а иногда и просто облегчают жизнь.

Если говорить о мировой экономии, в том числе и об экологической обстановке в мире, то создаем эту самую обстановку мы сами. Так что экономить электроэнергию выгодно не только с точки зрения семейного бюджета, но и с точки зрения общемирового отношения к природе. Неожиданная информация – за один час непрерывной работы средний жидкокристаллический телевизор выбрасывает в атмосферу около килограмма углекислого газа. То есть не сам телевизор, а потребляемая электроэнергия для часа работы получается на станции с выбросом такого количества СО2. Если учесть, что продается таких телевизоров невероятно много (сотни тысяч штук ежегодно), то и выброс получается весьма ощутимым.

Выход один – начать экономить электроэнергию, при этом многие производители жидкокристаллических моделей уже озаботились данной проблемой. Это касается и компании «Samsung», теперь новые телевизоры от данного производителя требуют совсем немного электричества, особенно в ждущем режиме. Кроме того, есть модели телевизоров, в которых можно выключать только экран, что также помогает экономить электричество.

Статьи

Другие новости по теме:

  • Выбираем телевизор LCD
  • Выходы у LCD мониторов Samsung
  • Телевизор LE-32A756R1F
  • Телевизоры 9-й серии
  • Телевизоры «Samsung» - лидеры продаж


  •  
    Главное меню
    Рубрики
    Популярное
    Архив материалов
    Счётчики
    Рекомендуем
    Главная · Статистика · Поиск по сайту · Обратная связь · Карта сайта Яндекс цитирования